Здравствуйте, откуда взять справку о северных добавках?
Здравствуйте,откуда взять справку о северных добавках?я живу в башкири
Здравствуйте Ильяс!
Справку о северных надбавках можно получить у работодателя. Для этого необходимо направить в отдел кадров соответствующее письменное заявление. Справка выдается в течение трех рабочих дней со дня запроса.
Если справку о северных надбавках работник при увольнении не запросил, но документ потребовался позже, например, при новом трудоустройстве или при начислении пенсии, сотрудник должен направить письменный запрос прежнему работодателю.
Запрос составляется в произвольной форме. В тексте необходимо указать ФИО заявителя, период работы в компании и должность, а также предоставить адрес, на который нужно отправить запрашиваемый документ. К запросу также нужно приложить копии подтверждающих документов.
Если работодатель прекратил деятельность, то можно обратиться в городской архив, куда работодатели передают на хранение бухгалтерские документы по зарплате. Также можно направить запрос в территориальное отделение Социального фонда России (СФР), или в администрацию населенного пункта, где трудился сотрудник.