Дата и время уже прошло что мне сделать?

Здравствуйте, протокол о административном правонарушении, статья 28.2 мне инспектор сказал что вам придет уведомление когда придти в суд но мне ничего не пришло. На протоколе есть время и дата я его заметил сегодня. Дата и время уже прошло что мне сделать?

  • image
    .jpg
, Бегалы, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В протоколе у Вас указано на то, что он будет рассматриваться в ГАИ а не в суде.

Вам есть смысл обратиться туда для получения разъяснений о результате рассмотрения (5 батальон ДПС)

ССылка

2gis.ru/moscow/firm/70000001033829989?m=38.597242%2C55.854001%2F17.65

Если вину признали как следует из протокола, то возможно в ГАИ вынесено постановление о штрафе

В силу ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ ваше нарушение

влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Бегалы
Клиент, г. Москва
Если лишили прав, права надо сдавать?
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Бегалы!

Часть 2 статьи 25.1 КоАП РФ устанавливает, что дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу.

Таким образом, проставив дату и время в протоколе Вас известили о том, когда будет рассматриваться дело. Чтобы Ваше право на участие в рассмотрении было соблюдено.

Если Вы не явились в указанную дату и время, то дело могли рассмотреть без Вас. А могли перенести рассмотрение.
В зависимости от того насколько оно сложное, нужно ли Ваше присутствие, чтобы что-то дополнительно выяснить и пр.

Можете позвонить в должностному лицу по месту рассмотрения материала и узнать рассмотрено или нет.

И получить постановление.

Либо дождаться, когда оно придет почтой.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Могли без Вас рассмотреть.

Исходя из ст. 25.1 КоАП, могли рассмотреть без Вашего участия, так как время и место Вам были известны, а ходатайство об отложении рассмотрения Вы не направляли.

Согласно этой же статье, Вы можете ознакамливаться с материалами. Обратитесь в подразделение для получения копии постановления по делу, в случае несогласия, сможете обжаловать его.

Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 20.15 КоАП РФ участники производства по делу об административном правонарушении извещаются или вызываются к судье, в орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телеграммой, телефонограммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и вручение извещения адресату, в том числе путем отправки СМС-сообщения или направления извещения по электронной почте (при согласии лица на получение извещений по указанным им номеру мобильного телефона или адресу электронной почты).

Вы выразили в постановлении свое согласие на извещение вас по СМС, указав свой номер телефона. Возможно вас известили по СМС.

Действительно, дата и место рассмотрения постановления также указано в самом постановлении. Поэтому, в данном случае, вам необходимо позвонить непосредственно в ГАИ, и уточнить детали: было ли проведено рассмотрение и каков результат.