Здравствуйте у меня такой вопрос судебные приставы отправили мне на госуслугах письмо что исполнительное
Здравствуйте у меня такой вопрос судебные приставы отправили мне на госуслугах письмо что исполнительное дело отправлено на работу для удержания денежных средств но там не написано сколько процентов будут удерживать, как мне узнать или они не пишут
, Павел, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Здравствуйте .
Положениями ч. 2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен предельный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина — не более пятидесяти процентов.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/
Но в некоторых случаях, при наличии задолженности — удержания могут быть — 70 % от доходов должника .