У меня сын 47лет инвалидность с детства недееспособный положено ли мне матери дополнительные оплачеваемые выходные ежемесячно?
У меня сын 47лет инвалидность с детства недееспособный положено ли мне матери дополнительные оплачеваемые выходные ежемесячно? Так как я пенсионер но работаю официально.
, Любовь, г. Воронеж
Олег Худолей
Здравствуйте!
Да, вам как работающему пенсионеру, осуществляющему уход за совершеннолетним недееспособным сыном-инвалидом с детства, положены 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.
Право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня каждый месяц закреплено в статье 262 Трудового кодекса РФ и Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ. Это право предоставляется одному из родителей (опекуну, попечителю) ребенка-инвалида или инвалида с детства.