Что мне делать, если им тупо плевать?

Здравствуйте. Я являюсь призывником, но при этом у меня есть проблемы со здоровьем которые военкомат игнорирует. Ишемическая болезнь органов пищеварения, грыжа 2 степени, гастрит, грыжа 2 степени, ИМТ 16,07 и т.д. Так же мне рекомендована операция, на которую военкомат тупо забивает. Я считаю что они должны признать меня негодным по статьям 59 пункт Б и статья 60 пункт В. Что мне делать, если им тупо плевать?

, Алексей, г. Кириши
Илья Гуральский
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте!
   Обжаловать решения военкомата через суд или вышестоящие органы. По вашим заболеваниям есть веские основания для признания вас негодным или ограниченно годным к военной службе.
   Обратитесь к военному юристу для помощи. Он разберет детально ситуацию, ознакомится с документами и предложит варианты действий.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Алексей.
Алгоритм Вашей защиты следующий:
— жалоба в вышестоящую призывную комиссию (+ можно добавить жалобу в военную прокуратуру);
— административное исковое заявление в суд о признании незаконным решения о призыве Вас на военную срочную службу (в суде нужно быть готовым для проведения экспертизы).
Плюс рассмотреть возможность проведения независимой военной экспертизы (их проводит ограниченное количество организаций по стране).
Ну и дальше уже нужно разбираться в деталях и т.д.
____________________________________
Если ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.