Моя мама хочет взять мою двух летнюю дочь к себе в другой город на пол года, можно ли?

Моя мама хочет взять мою двух летнюю дочь к себе в другой город на пол года,можно ли?

, Надежда, г. Москва
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Вам как матери необходимо выдать на имя бабушки нотариально заверенную доверенность о представлении интересов девочки в медицинских и образовательных организациях сроком на 6 месяцев.

Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Надежда. Не вижу препятствий, что бы Вашим ребенком занималась Ваша мама ( бабушка) даже в другом городе. Вам только необходимо разрешить вопрос о перемещении ребенка с одного города в другой, то есть от Вас к бабушке, чтобы не был против Ваш супруг отец ребенка, но предварительно необходимо оформить нотариальную доверенность.

Будут вопросы дополнительно обращайтесь в чат. В чате услуги платные согласно правилам сайта...

Илья Гуральский
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте!
   С точки зрения закона нет никаких препятствий, если вы, как законный представитель ребенка, не возражаете. Целесообразно оформить нотариальную доверенность на бабушку. Чтобы она могла решать при необходимости серьезные вопросы, такие  как взаимоотношение с госорганами, медицинскими учреждениями и т.д.