Здравствуйте, моя семья, а то есть муж, сын 18лет, сын 17лет и дочь 14лет, а также я имеем 2 квартиры 82кв в ней мы все
Здравствуйте, моя семья , а то есть муж , сын 18лет, сын 17лет и дочь 14лет , а также я имеем 2 квартиры 82кв в ней мы все прописаны, но также имеем ещё квартиру 29кв и её мы хотим продать что бы приобрести в другом городе такую же квартиру , ну жно ли нам разрешение опеки на продажу и покупку ?
Здравствуйте, Светлана!
Если в той квартире, которую Вы хотите продать, есть доли несовершеннолетних детей (т.е. тех, которым нет 18 лет) или есть право требования выделения долей (например, при использовании средств маткапитала на ее приобретение), тогда на продажу долей детей требуется разрешение органа опеки и попечительства.
Если же квартира принадлежит кому-то одному из супругов или является их совместно нажитым имуществом, то, конечно, никакого разрешения органов опеки не требуется.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Здравствуйте, Светлана.
Если собственниками квартиры, предполагаемой к продаже, не являются несовершеннолетние, то вы можете продать ее без получения согласия органа опеки и попечительства.