Муж получил ранение на Сво, лишился глаза, положена ли ему группа инвалидности и что нужно делать?
Добрый вечер. Муж получил ранение на Сво, лишился глаза, положена ли ему группа инвалидности и что нужно делать?
Здравствуйте!
Мужу необходимо пройти врачебную комиссию, которая назначит экспертизу состояния здоровья и вынесет заключение о степени потери трудоспособности.
Исходя из тяжести травмы, мужчине может быть назначена первая или вторая группа инвалидности, что повлечет за собой соответствующие льготы и пособия.
Следует собрать полный пакет документов, включая справки медицинского учреждения, свидетельства о полученных ранениях и другие бумаги, требуемые для назначения пенсии и выплат.
Здравствуйте, Виктория.
Для начала нужно пройти ВВК и дождаться результатов. И уже в зависимости от вынесенного заключения предпринимать меры, касательно проработки возможности обжалования ВВК и т.д.
__________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.