Что делать, если бывший раскрыл личные детали, и его новая женщина оскорбляет?

Бывший мужчина рассказал слишком интимные подробности нашей жизни нынешней женщине.Она теперь меня оскорбляет. Что можно сделать?

, Шляпина Наталия, г. Красноярск

Здравствуйте, Шляпина Наталия!

Можете обратиться в полицию, написать заявление на неё, об оскорблениях. В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Полиция не занимается делами об оскорблении

Для составления заявления в полицию по факту оскорбления можно обратиться к юристу. pravoved.ru
В заявлении нужно описать события и по возможности предоставить доказательства. Это могут быть, например, аудио- или видеозапись инцидента, распечатка письменного оскорбления, показания очевидцев. life.akbars.rupravoved.ru
Некоторые пункты, которые можно включить в заявление:
дата, время, место и обстоятельства произошедших событий;
указание на свидетелей, которые подтвердят факт оскорбления;
просьба привлечь к ответственности человека, который оскорбляет.
 epp.genproc.gov.rulife.akbars.ru
Если обидчик скрывается под анонимным аккаунтом, в заявлении можно указать «прошу привлечь к ответственности неустановленное лицо». life.akbars.ru
Подать заявление можно лично в отделении полиции или онлайн на официальном сайте МВД РФ или сайте регионального управления. journal.sovcombank.ru
При личном обращении нужно прийти в ближайшее отделение полиции, обратиться к дежурному сотруднику и получить бланк для написания заявления. Для подачи онлайн-заявления необходимо:
Зайти на сайт МВД России и найти раздел «Онлайн-сервисы».
Выбрать пункт «Приём обращений граждан и организаций».
Выбрать в списке нужное подразделение.
Заполнить поля страницы и приложить все необходимые документы и другие материалы в электронном виде.
Внимательно заполнить личные данные. Если указать фамилию неправильно, заявление посчитают анонимным и не примут в работу.
Проверить, верно ли указан номер телефона, так как по нему с заявителем свяжется сотрудник полиции.
В конце обращения подтвердить, что заявителя предупредили об ответственности за ложный донос.

https://yandex.ru/search/?text=