Имею ли право почётный донор ездить бесплатно по СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
, ВИКТОР, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, почетные доноры имеют право на льготы при пользовании транспортом в Свердловской области. Согласно действующему законодательству, льготники получают бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси и частных перевозчиков) и пригородных маршрутах внутри региона.
Для того чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда, необходимо оформить специальную транспортную карту, удостоверяющую статус почетного донора. Эту процедуру проводят региональные подразделения социальной защиты населения или МФЦ («Мои документы»).