Мой супруг погиб на СВО и только сейчас появилась дочь которой 12 лет но в св рождении записан другой отец на алименты они не подавали 12 лет а как узнали что положена выплата сразу обьявились

, Екатерина, г. Ярославль
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Стоит отметить, что существуют государственные меры социальной защиты семей погибших военнослужащих, включая выплаты семьям через Фонд «Защитники Отечества», созданный Правительством РФ специально для помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

Для получения подробной консультации рекомендую обратиться непосредственно в указанный фонд или другие компетентные органы, чтобы уточнить права вашей семьи на пособия и компенсации согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Доброе утро. Если отцом ребёнка в свидетельстве о рождении указан другой человек, то дочери, прежде чем требовать выплаты компенсации, необходимо установить отцовство или факт признания отцовства в судебном порядке