8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить выплаты за погибшего в СВО, если в свидетельстве о рождении указан другой отец?

Мой супруг погиб на СВО и только сейчас появилась дочь которой 12 лет но в св рождении записан другой отец на алименты они не подавали 12 лет а как узнали что положена выплата сразу обьявились

, Екатерина, г. Ярославль

Стоит отметить, что существуют государственные меры социальной защиты семей погибших военнослужащих, включая выплаты семьям через Фонд «Защитники Отечества», созданный Правительством РФ специально для помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

Для получения подробной консультации рекомендую обратиться непосредственно в указанный фонд или другие компетентные органы, чтобы уточнить права вашей семьи на пособия и компенсации согласно действующему законодательству Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброе утро. Если отцом ребёнка в свидетельстве о рождении указан другой человек, то дочери, прежде чем требовать выплаты компенсации, необходимо установить отцовство или факт признания отцовства в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу. В законе написано... имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Согласно ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих, моя служба по контракту засчитывается как день за день, т.е. 5 лет, а по призыву день за два, т.е. 4 года, итого суммарно 9 лет. Итого мне нужно дослужить еще 12,5-9=3,5 года, тогда и 25 календарных лет общего трудового стажа набегает (2+5+15+3) и 12,5 лет воинской службы. Я все правильно считаю?
, вопрос №4851202, Владимир, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Анонимно, здравствуйте Брат погиб на СВО, есть взрослый ребёнок 28лет но не факт что от него, в свидетельстве о
Анонимно, здравствуйте Брат погиб на СВО, есть взрослый ребёнок 28лет но не факт что от него, в свидетельстве о рождении отцом записан другой человек с рождения, может ли ребёнок поменять запись об отцовстве и претендовать на выплаты по гибели, ведь на лицо корыстный умысел
, вопрос №4851070, Людмила, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в
Здравствуйте. Единственный брат мужа погиб на сво. Кроме мужа у погибшего есть отец, который развелся с мамой , когда им были по 4 года и с тех пор общения никакого нет. Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в каких либо выплатах, хотя муж все время оплачивал долги по общей квартире, в которой проживал брат, а отец вообще не учавствовал в судьбе никак, сказал, что выплаты положены только отцу. Как в этом случае быть? Не справедливо это все как то.
, вопрос №4850912, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие выплаты может претендовать сын?
Добрый день! Бывший супруг погиб на сво, у нас с ним есть совместный сын, ему 27 лет. Кроме него детей нет, супруги нет и родителей тоже нет. на какие выплаты может претендовать сын?
, вопрос №4850679, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно для этого признание отцом одиночной?
Здравствуйте. Предстоит развод с женой. Являюсь действующим военнослужащим, 20 лет выслуги. Есть дочь 9 лет. Квартира была куплена до брака по военной ипотеке и обременение снято. Вместе с этим появилось право на снятие накоплений по военной ипотеке а так же ежегодных выплат по военной ипотеке (НИС). У супруги есть доля в доме (недалеко от города, отсутствие водопровода и канализации). Жена не хочет оставить себе дочь, тк она для неё обуза финансово и для её личной жизни. Характер мой службы не позволяет воспитывать полноценно дочь, тк 4месяца в году с 22 года я в командировках в других городах и когда дома 2-3 раза в неделю нахожусь в суточном наряде. Интересуют следующие вопросы: 1. С кем останется по суду дочь? 2. Если дочь останется со мной есть ли юридическая возможность получить послабление по службе (отсутствие нарядов и командировок)? 3. Нужно для этого признание отцом одиночной? Если да, то как его получить? (Супруга хочет уехать в другой город). 4. Будет ли иметь жена право на долю в накоплениях по военной ипотеке, если деньги будут перечисленны на мой счёт. 5. Если дочь останется с матерью, то будут ли сниматься алименты с ежегодных перечислений по военной ипотеке, если я их буду снимать на свой счёт в банке?
, вопрос №4850421, андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2025