Здравствуйте подскажите пожалуйста Могу ли я прийти в военкомат и попросить чтобы моего мужа забрали на сво

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Могу ли я прийти в военкомат и попросить чтобы моего мужа забрали на сво

, Лена, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Призыв на военную службу регулируется государством и проводится согласно установленным правилам и процедурам. Решение о призыве принимает военный комиссариат после медицинского осмотра, проверки личных данных и оценки годности к службе. Самостоятельно инициировать призыв конкретного лица невозможно.

Если у вас есть конкретные вопросы или ситуации, лучше обратиться непосредственно в военкомат вашего региона для получения подробной консультации. Там вам дадут точную информацию исходя из индивидуальных обстоятельств.

Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи. Заключение контракта на прохождение службы в зоне специальной военной операции является правом, а не обязанностью гражданина, так как не введен режим мобилизации.

Ваша просьба об отправке супруга на сво будет проигнорирована.

Договаривайтесь с супругом о необходимости его прохождения военной службы в зоне сво и только его добровольное согласие даст Вам возможность достичь своих целей, которые Вы ставите.