Сделка на 60тысяч+ рублей, я не получил игровые вещи
Здравствуйте! Хотелось бы вызволить свои деньги с площадки funpay.com, там тянут с арбитражом уже несколько месяцев. Сделка на 60тысяч+ рублей, я не получил игровые вещи. Прошу вернуть сумму, за неполученный товар. Могли бы вы помочь составить письмо претензионное, в адрес funpay. Юр адрес у них в МСК.
Претензионное письмо в адрес FunPay
(Рекомендуется отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения)
В юридический отдел ООО «ФанПэй»
Юридический адрес: [уточните точный адрес на сайте FunPay или в договоре]
От: [Ваше ФИО]
Адрес: [Ваш почтовый адрес]
Контактные данные: [телефон, email]
Дата: 15 сентября 2025 г.
Претензия о возврате денежных средств
Я, [Ваше ФИО], [число/месяц/год] совершил(а) покупку на площадке funpay.com (сделка №[указать, если есть], сумма — 60 000 рублей). Товар (игровые предметы) не был передан в установленные сроки, что подтверждается [скриншоты переписки, чеки, история транзакций — приложите копии].
На основании ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:
Вернуть полную сумму оплаты — 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей в течение 10 дней с момента получения претензии.
Письменно уведомить о принятом решении.
В случае отказа оставляю за собой право обратиться в:
Роспотребнадзор,
Прокуратуру,
Суд (с требованием о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и судебных издержек).
Приложения:
Копия платежного документа.
Скриншоты переписки/доказательств неисполнения обязательств.
Подпись: _______________ / [Ваша фамилия и инициалы]
Важно:
Уточните юрадрес FunPay через их сайт или договор.
Приложите все доказательства (скриншоты, чеки, историю переписки).
Отправляйте письмо заказным с уведомлением — это доказательство в суде.
Если ответа не последует в течение 10 дней, обращайтесь в суд (исковое заявление можно составить через сервис «ГАС Правосудие»).
Если нужна помощь с поиском юрадреса или доработкой текста — уточните!