Как узнать нашли виновных и закрыли ли уголовное дело
Здравствуй!Год назад у меня пропал муж,его нали мертвым .Как узнать нашли виновных и закрыли ли уголовное дело
Здравствуйте. Расследование тяжких и особо тяжких преступлений, а также принятие решений по сообщениям о преступлениях данной категории находится в ведении следственного комитета. Обратитесь в управление следственного комитета по тому региону, где Вы проживаете. Конечно, делать это нужно в письменной форме. Думаю, там Вам сообщат всю необходимую информацию.
Добрый день! В данном случае следователь должен был вынести постановление о допуске для участия в уголовном деле представителя умершего мужа. Это может быть кто-то из его родственников. После того, как вы узнаете, кого следователь признал представителем, то от этого лица следует написать письменное заявление о предоставлении копии процессуального решения по делу, а также заявление на ознакомлении с материалами уголовного дела (есть шанс, что следствие ознакомит вас даже частично с материалами дела).
Вы, если не признавались представителем потерпевшего по уголовному делу, то имеете процессуальный статус «свидетель», как правило, следствие не сможет вам предоставить всю информацию по делу, а также какие-либо копии процессуальных документов.
Свяжитесь со мной для консультации, чтобы обсудить Ваш случай и узнать, как я могу Вам помочь бороться за наилучший результат. Гарантирую конфиденциальность, а также индивидуальный и комплексный подход в работе с максимальным результатом.