Нотариус отказал, аргументируя что они не будут оформлять доверенность на чужого человека, а только на финансового управляющего

Здравствуйте. Я прошла процедуру банкротства, обратилась к нотариусу для оформления доверенности на распоряжение моим счетом. Нотариус отказал, аргументируя что они не будут оформлять доверенность на чужого человека, а только на финансового управляющего. Правильно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Процедура банкротства завершена.

Поэтому нотариус обязан удостоверять доверенности, если они соответствуют требованиям законодательства. Отказ нотариуса в оформлении доверенности можно обжаловать, например, в нотариальной палате субъекта РФ или в суде.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить