Я сдала квартиру на три месяца, жильцы сьехали без меня в назначенный срок бросив ключи в почтовый ящик, по
Я сдала квартиру на три месяца,жильцы сьехали без меня в назначенный срок бросив ключи в почтовый ящик,по призоду в квартиру я обнаружила что разбиты новые три двери которые не подлежат ремонту,квартира готовилась к продаже рри этом счетчики не подавались три месяца,большая задолженность по ком услугам,платить ущерб за двери и ком услуги отказываютьсч,залог не покрывает даже стоимости одной двери,как мне действовать? Есть свидетели и видеосьемка до и после квартиры.
Если в договоре найма жилого помещения указано в обязанностях нанимателя передача показаний приборов учета и оплаты ЖКУ, то после произведенной оплаты Вы вправе предъявить требования о возмещении Вам этих затрат на основании договора.
Но обязанность по оплате ЖКУ перед Управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями несет только собственник жилого помещения, поэтому сначала производите оплату, а затем предъявляйте к взысканию с нанимателей.