Отказываются открывать больничный, что делать?
Добрый день, мне выдали направление на госпитализацию в другой город на операцию ехать 2 дня, форма 0-57у, должна ли городская больница открыть больничный лист на 2 дня дороги до мед учреждения. Отказываются открывать больничный, что делать?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений.
Таким образом, в простой письменной форме Вы описываете своё требование о предоставлении Вам календарных дней очередного оплачиваемого отпуска за отработанные календарные периоды работы или на основании ст.128 ТК РФ по уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Доброго Вам дня