Хотим оформить землю в аренду под частью нашего здания 77: 03: 0004007: 11813 796 к.м
Добрый день! Хотим оформить землю в аренду под частью нашего здания
77:03:0004007:11813 796 к.м.
Москва Проспект Буденного 37Б .Под частью здания есть земля в собственности 394 к.м.
Здравствуйте!
Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение предусмотрены ст.39.20 ЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/a76b90b907f943dafd16eaf8780dc4297859938c/
Вам принадлежит на праве собственности часть здания, под которым Вы хотите оформить право аренды?
А другая часть здания принадлежит другим собственникам?
Вопрос оформления права собственности на землю за плату не рассматривали?
Добрый день! Не очень потяно как был сформирован участок под частью здания с КН 77:03:0004007:1005, как определялась где чья часть здания, но так вообще по закону (ст 39.20 ЗК РФ) у вас исключительное право, так что вам надо делать либо схему расположения, либо проект межевания территории — это делает кадастровый инженер, прикладывать документы на здания и по ст 39.15 ЗК РФ подавать заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка.
Если вам вернут ваши документы, ничего страшного, вы сможете снова их подать, исправив недочеты.
Здравствуйте, Юрий!
Для начала Вам надо собрать документы, а именно, выписку из ЕГРН на здание и земельные участки, Правоустанавливающие документы на здание, документ, удостоверяющий личность заявителя (для физических лиц) или учредительные документы юридического лица.
Для оформления аренды необходимо обратиться в Департамент городского имущества города Москвы, так как речь идет о Москве.
Напишите заявление о предоставлении земельного участка в аренду с указанием цели использования и приложите вышеуказанный комплект документов.
Так же можете заявление подать в электронном виде через портал госуслуг или лично в офис Департамента городского имущества.
Какой пакет документов загружать на сайте ДГИ.Что то не так отправишь и откажут.