долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения
Добрый день, разъясните следующий вопрос по паям БПИФ.
- Являюсь сотрудником МВД, моя должность не входит в список должностей по которым запрещено пользоватся зарубежными финансовыми инструмментами, вопрос о конфликте интересов не рассматриваем.
- часть 7 статьи 71 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» указывает, что в случае, если сотрудник органов внутренних дел владеет ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ! (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством.
- Инвестиционный пай биржевого паевого инвестиционного фонда (БПИФ) — это ценная бумага, соответствено я обязан передать ее в доверительное управление.
- Но в соответствии с ст. 11 Федерального закона "Об инвестиционных фондах" от 29.11.2001 N 156-ФЗ, покупка паев паевого инвестиционного фонда является присоединением к договору доверительного управления паевым инвестиционным фондом.
- Получается ли, что покупая пай мы автоматически исполняем требование пердачи ценных бумаг в ДУ?, как то странно выглядит передача уже доверительного управления(пая) в еще одно доверительное управление.