Как правильно написать заявление
Мой бывший парень без моего согласования распространяет мои личные фотографии интимного характера и наговаривает клевету , порочит мою честь и достоинство. Как правильно написать заявление
Здравствуйте, Полина!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
В данном случае речь идет о нарушении неприкосновенности частной жизни и распространении сведений, порочащих честь и достоинство гражданина. Подобные действия являются основанием для привлечения виновного лица к ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом РФ (статья 137 — Нарушение неприкосновенности частной жизни, статья 128.1 — Клевета).
Заявление составляется в свободной форме, но лучше придерживаться четкого формата и соблюдать официальную структуру документа.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.
Добрый день Полина!
Заявление пишется в свободной форме, на имя руководителя органа в который вы будете обращаться. В вашем сообщении разные категории уголовно наказуемого деяния, можно написать как в следственный комитет, так в районное отделение полиции. В заявлении в кратце описываете суть противоправных действий, которые по вашему мнению были совершенны в отношении Вас. При обращении в полицию, как правило дают бланк заявления, если нет бланка, то писать в свободной форме на имя руководителя, указывать свои данные с номером телефона и в конце заявления число и подпись. Желательно перед тем, как отдать заявление сфотографировать его. В замен заявления вам выдадут талон с номером КУСП. После того, как от Вас примут заявление, вы будете опрошены, где уже более подробно расскажете все обстоятельства произошедших событий.