Кто должен продлевать больничный?

Внук работает стажером в полиции,сделал хирургическую операцию,в больнице оформили больничный,в поликлинннике отказываются давать больничный на основаниии ,того,что ему должны дать больничный в в поликлинике мвд,но он как стажёр там не приписанные.Кто должен продлевать больничный?!!!

, Ирина, г. Москва
Оксана Воронюк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Вашему внуку необходимо обратиться с приказом, в котором указано, что он стажер в поликлинику МВД. В поликлинике для гражданских лиц работники поступили правомерно.