Заведено исполнительное производство по алиментам 17 июля, на сегодняшний день выплат так и нет

Добрый вечер! Заведено исполнительное производство по алиментам 17 июля, на сегодняшний день выплат так и нет. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Полина Тимофеева
Юрист, г. Сургут

Добрый вечер,

рекомендую записаться на прием судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство, это делается через сайт судебных приставов. Понадобится номер исполнительного производства, ФИО пристава и указать по какому вопросу втсреча, также рекомендую дополнительно указать «ознакомление с материалами исполнительного производства». На встрече уточнить у пристава всю интересующую Вас информацию и просмотреть в материалах производства какие меры предприняты приставом в отношении должника. Также, если у Вас есть информация о месте работы / месте нахождения / имуществе должника, то эти сведения предоставить приставу для оперативного принятия мер принудительного взыскания алиментов.