Куда обратиться, чтобы назначили проверку по этому вопросу

Здравствуйте!моего мужа хотят перевести в другую часть, которая находится в зоне СВО, причина что якобы на него донес солдат,что он у него забирал тефлон и возвращал за деньги. Проверок по данному инценденту не проводились, объяснений не брали, доказательств не приводили, просто поставили по факту,что через месяц его не должно быть в части. Куда обратиться,чтобы назначили проверку по этому вопросу. У нас есть служебная квартира,но с нее придется съехать,а туда куда его отправляют их не дают.

, Юлия, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В вашей ситуации рекомендуется обратиться в военную прокуратуру или командование части с письменным заявлением о необходимости проведения проверки по факту обвинений и отсутствия доказательств. Также можно обратиться в военную прокуратуру для защиты прав вашего мужа и проведения независимой проверки.

Важно подготовить все возможные доказательства и свидетельства, подтверждающие вашу позицию. Если есть свидетели или документы, это поможет в защите. Со служебной квартиры сразу съезжать не обязательно.

Если хотите, я могу помочь составить заявление или подсказать, как правильно оформить обращение.