Считается-ли отпуск на СВО в счёт основного отпуска
Считается-ли отпуск на СВО в счёт основного отпуска?
, Андрей, г. Владивосток
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Андрей!
Если вы военнослужащий и участник СВО, то в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право, как и все военные на отпуск.
Для предоставления отпуска Вам необходимо подать рапорт вашему командиру.
При отказе от предоставления отпуска вы имеете право написать жалобу в военную прокуратуру РФ.
Так же имеет значения срок службы
См
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Ст. 11.
Идёт в счёт основного