Возможно ли уволиться с военной службы путем перехода на федеральную государственную службу, на которой не

Здравствуйте! Возможно ли уволиться с военной службы путем перехода на федеральную государственную службу, на которой не предусмотрена военная служба, например, перевестись в федеральную таможенную службу в период действия мобилизации на основании пункта "ж" ст.51 105-ФЗ предусмотрено такое право.

, Александр, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В настоящее время это невозможно

Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть уволен досрочно в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу. Но волеизъявление военнослужащего на увольнение по подп. «ж» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» само по себе не обязывает командира (начальника) принять в отношении его положительное решение.

С уважением

Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ, иными словами все зависит от командира.