Я сняла квартиру суточную в мурманске

Я сняла квартиру суточную в мурманске. Из Питера вылетела 22-10. Прилетила 12 ночи. В квартире была 5 ого 1 ночи. Сняла на 12 суток. Во сколько я должна выехать?

, Резида, г. Ревда
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В большинстве случаев, время заезда не влияет на время выезда. Общепринятый расчётный час для выезда из посуточных квартир — 12:00 дня. Заезд обычно происходит после 14:00 или 15:00, но это не меняет время выезда.

Ваш случай с ночным заездом (в 1 час ночи) считается как полноценные первые сутки аренды.

  • Начало аренды: 5-е число, 1 час ночи.
  • Первые сутки (5-е число): считаются как полный день и заканчиваются в 12:00 6-го числа.
  • 12-е сутки аренды закончатся в 12:00 17-го числа (5-е + 12 суток).

Следовательно, вы должны выехать 17-го числа до 12:00.