Когда должны заплатить деньги за медкомиссию

, Листунова Людмила Владимировна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При оформлении трудовых отношений с новым работодателем, обязанность работодателя направить нового работника за счёт средств работодателя на прохождение мед. обследований по направлению работодателя за счёт средств работодателя в медицинское учреждение с которым у работодателя заключён договор.

 Если работник проходит мед. комиссию по своей инициативе не в медицинском центре с которым у работодателя не заключён договор,  у работодателя не возникает оснований для оплаты пройденной работником мед. комиссии.

Доброго Вам дня