Ведь людей собственников двое, а почему долей на них двоих указывается как 4 штуки?

Здравствуйте, меня интересует момент по егрн выписке, хочу покупать квартиру у мужа и жены, у них общая долевая собственность.Ранее насколько я помню?в таком случае в егрн указывалось каждому 1/2 доля.На данный момент в выписке я увидел следующее, указывается муж,доля 1/6, после идет ниже жена, доля 1/6, и далее пролистываю вниз выписку, и вижу снова те же даты регистрации все полное сопровпадение, и доля на мужа 2/6 и на жену 2/6.Если посчитать в долевом колькуляторе, вбивая площадь из егрн выписки, и указав 4 доли 1.6+1.6+2/6+2/6 то площадь как раз выходит в точности та что указана в егрн, полное совпадение.Суть вопроса-это нормально вообще?ведь людей собственников двое, а почему долей на них двоих указывается как 4 штуки?выписка свежая официальная,оформленная через гос услуги.

, Антон, г. Ульяновск
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Чтоб ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с указанной Вами выпиской из ЕГРН.

Антон
Клиент, г. Ульяновск
Здравствуйте, прилагаю к сообщению скриншоты, в последовательности как и есть в оригинале выписки, на мужа и жену, на мужа и жену(в такой последовательности)только не отобразил на скриншоте, их имена фамилии, и даты рождения, так как не имею право.

Смотрите, супруги приобрели квартиру судя по всему у нескольких долевых собственников, возможно их было 4 ( чтоб прям точнее узнать при желании можно заказать выписку о переходе права собственности). У этих сособственников было — 1/6+1/6+2/6+2/6. Если у каждого супруга 1/6+2/6= получается у каждого по 3/6, с учетом математики получаем, у каждого супруга — по 1/2 доли.