Законно ли взыскание долга по судебному приказу коллекторов без моего договора?

Здравствуйте!Поясните пожалуйста на сколько законно поступили со мной?...в Феврале 2025 года в онлайн режиме был взят займ в микрофинансовой организации на сумму в 30000 рублей,после Я был отправлен на СВО т.к. являюсь военнослужащим,выплачивать долг не было возможности из за потери данных об аккаунте на сайте МФО в ходе службы в зоне СВО,в сентябре (на днях) пришел на адрес прописки "Судебный Приказ" по взысканию с меня денежных средств в пользу некой ООО ПКО "Право Онлайн" на сумму почти в 50000 рублей, ООО ПКО "Право Онлайн" является коллекторским агентством...договора с ними у меня не было.

, Владимир, г. Москва

Добрый день.
Вероятно при заключении договора на получение займа одним из условий было согласие на переуступку долга сторонним компаниям.
ООО ПКО «Право Онлайн» перекупил долг и взыскивает у Вас задолженность по кредитному договору.

Судебный приказ можно отменить.
А в случае подачи иска со стороны кредитора- уменьшить начисленные проценты.

Добрый день.

Кредитор мог продать Ваш долг. Вы можете отменить судебный приказ, подав на него возражения в 10-днейвный срок с момента, когда о нем узнали/когда он был вынесен (что наступило позже).

Но заплатить тот долг, скорее всего придется (можно будет попробовать отменить пени и неустойку по 33 ст.ГК РФ)