Сын подписывает контракт находясь в СИЗО
Сын подписывает контракт находясь в СИЗО. Какие выплаты он получит?
, Ольга, г. Москва
Катерина Сиганова
Здравствуйте, Ольга.
Выплаты те же, что и получают участники СВО, находясь на свободе, но при условии если приговор к лишению свободы не вступил в силу. Согласно постановлению кабмина, выплаты не положены тем, кто находился в местах лишения свободы на момент заключения контракта. С 1 января 2025 года единовременные выплаты не будут положены россиянам, которые на день заключения контракта отбывали наказание в виде лишения свободы.