Как подать заявление собственнику жилья при первичном заливе квартиры?

Как подать заявление на собственника жилья при первичном заливе квартиры.Акт с выводом комиссии о возмещение за счет собственников имеется

, Елена, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена!

Акте есть оценка ущерба?
если ее нет, то надо сделать. Т.к иск подается на конкретную сумму (цену иска). От нее надо посчитать госпошлину.

Правила подачи и требования к иску определены ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ущерб можно взыскать на основании ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.

Если нужна помощь в подготовке иска, можете написать мне в личные сообщения. Не все с этим справляются самостоятельно.