В квартире за это время сделала ремонт и купила новую мебель

Подписала эксклюзивный договор с агентством недвижимости. В течении месяца со мной никто не выходил на связь. В квартире за это время сделала ремонт и купила новую мебель. Хотели изменить стоимость объекта, мне сказали я не имею права, так кк в договоре прописана сумма за объект. Хочу расторгнуть договор. Как это грамотно сделать.

, Анастасия, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Чтобы грамотно расторгнуть эксклюзивный договор с агентством недвижимости, нужно внимательно изучить его условия, определить наличие нарушений со стороны агентства (например, отсутствие связи в течение месяца), и отправить письменное уведомление о расторжении, ссылаясь на конкретные пункты договора или нарушение агентством его условий. Возможно, потребуется оплатить фактически понесенные расходы агентства, даже если расторжение инициировано вами.

Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Подготовьте документ, адресованный руководителю агентства, с просьбой о прекращении действия эксклюзивного договора. Формулировка должна быть четкой и понятной, желательно включить ссылку на статью Гражданского кодекса РФ (статья 450 ГК РФ позволяет расторгнуть договор в одностороннем порядке при существенном нарушении условий контрагентом).

Чтобы предусмотреть все Ваши риски надо смотреть договор...

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.