Покупаем квартиру у продавца, но его надо оставить быть только приписанным, без права собственности, и чтобы его родственники не имели отношение к этой квартире

покупаем квартиру у продавца, но его надо оставить быть только приписанным, без права собственности, и чтобы его родственники не имели отношение к этой квартире

, Наталья, г. Москва
Ирина Зотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если продавец продаст квартиру, он утратит право собственности и его родственники не смогут претендовать на эту квартиру, для того что они не смоги оспорить сделку, подготовьте все документы необходимые для сделки. В договоре купли-продажи Вы можете прописать, что после перехода права  продавцу  предоставляется квартира в пользование. И когда станете собственниками заключите с ним  договор найма, в котором пропишите  все условия проживания

Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен