После удаленного тазобедренного сустава, части бедра и установленного протеза, категория годности будет определена индивидуально медицинской комиссией (ВВК или МСЭК) в зависимости от степени нарушения функций ноги, наличия стойких ограничений движений, болевого синдрома, атрофии мышц и общего состояния здоровья. Укорочение ноги на 18-30 см с учетом протезирования, скорее всего, приведет к присвоению одной из категорий «В» (ограниченно годен) или «Г» (временно не годен), а в случае стойкого нарушения функций и невозможности полноценного использования конечности, категории «Д» (не годен к военной службе).
Здравствуйте у меня свищ остемелит поечевой кости а так же осколок в перекарде сердце какая категория годности может быть и есть ли такое понятие как типо 2 тчжелых ранения и их совместить
Доброе,получил множественное слепое ранения по ногам с краевым переломом берцовой кости,дырчатый перелом с краевым переломом локтевого отростка,поставили лёгкое,после выписали с госпиталя не мог ходить болела пятка,через месяц обнаружили перелом пяточной кости,артроз подтораного сустава 3 ст,голеностопного 2ст,зделали операциию артродез подтораного сустава с металлоконструкцией,какая тяжесть увечья,какая категория годности должна быть сейчас нахожусь на реабилитационном отпуске после операции.И приведет ли это к инвалидности