Могу ли я уволится с такими документами?

Я контрактник. Закончился контракт. У меня маленький ребёнок. Документы есть на руках что я отец одиночка. С рождения ребёнок со мной. Могу ли я уволится с такими документами??? И что делать???

, Руслан, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, вы имеете право на увольнение. Поскольку срок вашего контракта истек, вы можете быть уволены, и наличие у вас несовершеннолетнего ребенка, которого вы воспитываете самостоятельно, является одним из законных оснований для увольнения по семейным обстоятельствам, что исключает автоматическое продление контракта во время частичной мобилизации. Вам нужно подать рапорт на увольнение, приложив к нему копии документов, подтверждающих ваш статус отца-одиночки, и документы на ребенка.