Встали в очередь по программе помощь молодым семьям, как исполнилось 36 лет сняли с очереди, законно ли это?
, Альберт, г. Москва
Тимур Напцок
Снятие с очереди после 35 лет является законным, так как возраст 35 лет — это предельный возраст для участия в программе «Молодая семья». При формировании списков на получение выплат семья, в которой возраст одного из супругов превышает 35 лет (то есть уже исполнилось 36), исключается из очереди. Списки молодых семей для получения субсидий формируются ежегодно, и на дату формирования списков возраст всех членов семьи не должен превышать 35 полных лет.