Добрый день, моей дочери 23г учится очно может ли она получить выплаты, она единственный ребенок
Добрый день, моей дочери 23г учится очно может ли она получить выплаты , она единственный ребенок . Из родственников есть мама погибшего
Здравствуйте!
Так как дочери уже есть 23 года, при живой бабушке право на выплаты она не имеет.
Вашей дочери, студентке очного отделения в возрасте 23 лет, возможно, положено единое пособие, если оно было введено после 2020 года и распространяется на детей до 23 лет при условии очного обучения. Однако для этого необходимо выяснить, действует ли такое изменение в законодательстве на данный момент, так как на 2020 год такого не было, но было предложение о выплатах студентам до 23 лет.
Как узнать о возможных выплатах:
Проверьте актуальную информацию на портале Госуслуг: На портале Госуслуг можно найти информацию о текущих пособиях и подать заявление, если они существуют.
Изучите новостные ресурсы: Новости от 2025 года говорят о предложении ввести единое пособие для студентов до 23 лет при очном обучении, что означает, что такой закон может быть принят и вступить в силу.
Посетите Социальный фонд России: Вы можете обратиться в Социальный фонд России (СФР) за точной информацией, так как именно СФР занимается такими вопросами.