Здравствуйте, я военнослужащий Во время передачи дел и должности мной был подписан акт приёма-передачи дел и
Здравствуйте, я военнослужащий
Во время передачи дел и должности мной был подписан акт приёма-передачи дел и должности, так же было приложение к данному акту в котором было указано имущество которое я принимал
Имущество по одной из служб было указано в акте, но фактически отсутствовало, так же на все имущество которое я принимал были накладные на передачу имущества, а накладных на отсутвующие приборы не было и я их не подписывал
Вопрос такой, может ли это отсутсвующее имущество быть закреплено за мной, если моя подпись в акте стоит, накладные на это имущество отсутвуют
Могу ли я стать материально ответственным лицом по службе РВО если накладных по этой службе на данные приборы перечисленные в акте нет, но есть моя подпись в акте и приложении к акту??
Отсутствующее имущество не может быть закреплено за вами, даже при наличии вашей подписи в акте приема-передачи, если на него не было накладных и вы его фактически не получали, поскольку факт получения подтверждается накладными и фактической передачей. Ваша подпись в акте подтверждает передачу того, что было фактически, а не того, что должно было быть.
Что нужно сделать:
Составьте письменное обращение: Напишите рапорт (или другой соответствующий документ) на имя вашего командира с описанием ситуации.
Укажите, что имущество, указанное в акте, фактически отсутствовало.
Отметьте, что на отсутствующее имущество отсутствовали передаточные накладные, которые являются основанием для его получения и закрепления.
Попросите провести проверку фактического наличия имущества и исключить отсутствующее из вашего перечня принимаемого имущества.