Есть ли возможность получить алименты от отца, если ребенок не признан?

Здравствуйте.Есть ли возможность получить алименты от отца,если ребенок не признан?По российскому закону нет ничего ни брака ни отцовство кроме отчество.По нашим законам (мусульмане)есть свидетельство брака.Ребенку 10 месяцев могут отобрать у матери по исламу.Вот и боимся,но помощь нужна

, Ларчик, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Есть ли возможность получить алименты от отца, если ребенок не признан? По российскому закону нет ничего ни брака ни отцовство кроме отчество.По нашим законам (мусульмане)есть свидетельство брака.Ребенку 10 месяцев могут отобрать у матери по исламу

Государство, государственные органы работают действуют по светским российским законам, а не по законам шариата, ислама.

Если отец не признан, то он не может «забрать» ребенка, и также не обязан платить алименты.

Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае для взыскания алиментов необходимо доказывать отцовство через суд. Будет назначена экспертиза отцовства.