Здравствуйте, нам с мужем пришло от приставов сводное производство, он уже оплатил всю сумму, но с меня сняли тоже эту сумму, мне вернут деньги, если у нас все оплачено?
Да, вам должны вернуть деньги, так как двойное списание средств является ошибкой, которую необходимо исправить. Для возврата излишне взысканных средств необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) или подать заявление через портал Госуслуги, приложив документы, подтверждающие оплату долга и факт переплаты.
Что делать, чтобы вернуть деньги
Соберите подтверждающие документы
Документы, подтверждающие оплату всей суммы долга вашим мужем (например, чеки или выписки из банка).
Доказательства ошибочного списания средств с вас.
Подайте заявление в ФССП
Через Госуслуги: Зайдите в раздел «Ведомства», найдите ФССП, выберите «Подача заявлений и ходатайств», укажите свой статус и выберите тему «Вернуть излишне удержанные деньги».
Лично: Обратитесь в отделение ФССП, на чьем счету произошло списание, с письменным заявлением о возврате излишне взысканных средств.