У меня произошло дтп по каско, нас оформлял Аварийный комиссар моя страховая компания говорит если оформлял комиссар выплаты положены до 40000т

У меня произошло дтп по каско, нас оформлял Аварийный комиссар моя страховая компания говорит если оформлял комиссар выплаты положены до 40000т. р. А если ДПС больше как мне переоформить протокол в ГИБДД.

, Андрей, г. Новочебоксарск
Антон Козик
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей. У меня сразу вопрос, кто виновник ДТП? Если вы потерпевший, вы также можете обратиться за возмещение в СК виновника по осаго, либо в свою СК по осаго в рамках прямого возмещения убытков. С 5 июля 2025 года по европротоколу можно получить выплату до 400 000 рублей при фотофиксации и отсутствии разногласий, до 200 000 рублей при разногласиях и фотофиксации через мобильное приложение, и до 100 000 рублей без фотофиксации и при отсутствии разногласий. Если фотофиксации нет, а разногласия есть, выплата не гарантирована.  Если вы виновник и у вас каско, нужно изучать условия вашего договора с СК. Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста+, это очень важно для меня