Можно ли в другом учреждении устроиться ещё но 0, 5ст
Здравствуйте работаю на 1,25 ст.
Можно ли в другом учреждении устроиться ещё но 0,5ст
Да, работать на 1,25 ставки по основному месту работы и одновременно на 0,5 ставки по совместительству можно, так как это не запрещено законодательством. Для работы по совместительству главное ограничение — это не превышение половины нормальной продолжительности рабочего времени (не более 4 часов в день и 20 часов в неделю) по договору о совместительстве, а также соблюдение нормы, установленной для основного места работы.
Добрый вечер! Да, можно, но с ограничениями: вы можете работать по совместительству в другом учреждении, однако продолжительность работы по совместительству не должна превышать половину месячной нормы рабочего времени, то есть 0,5 ставки в неделю по общему правилу