Я попросил чтобы из суммы выйгрыша сразу взяли налог но они отказываются, говоря: Налог на выигрыш всегда оплачивает сам победитель — это обязательное требование закона
Здравствуйте, я победил в розыгрыше в телеграмм канале суммой 200 000 рублей. Мне говорят чтобы я сам оплатил налог за выйгриш и только тогда мне переведут приз. Я попросил чтобы из суммы выйгрыша сразу взяли налог но они отказываются, говоря: Налог на выигрыш всегда оплачивает сам победитель — это обязательное требование закона. Эти деньги идут в бюджет страны, как и другие налоги, и без их оплаты перевод просто не может быть завершён. Я не могу оплатить налог за тебя или занять тебе деньги, потому что это нарушит правила системы. Кроме того, такой перевод может быть заблокирован, так как все платежи должны проходить строго по установленным требованиям.
Здравствуйте, Кирилл!
не хочу расстраивать, но Вы ничего не выиграли. Вы столкнулись с мошенниками. Они говорят Вам что выиграли и придумывают прочие истории, чтобы Вы заплатили им деньги.
Поэтому никаких переводов им не делайте. А то потом деньги не вернете.
Это мошенники.
Согласно ст. 159 УК РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием