Теперь она со скандалами бегает ко мне и требует чтобы я так же оплачивала ей алименты

Здравствуйте! у меня очень деликатная тема.с меня требует алименты бывшая сожительница моего мужа. с ним мы в браке уже год. с ней он не состоит в отношениях больше трех лет. у нее якобы от него 2 е детей.он оставил ей квартиру и на протяжении всего времени оплачивал по 15 т ежемесячно,за исключением пары месяцев кодда не было денег. в графе отец стоит прочерк. сейчас он на сво и связи нет. теперь она со скандалами бегает ко мне и требует чтобы я так же оплачивала ей алименты. что делать

, мария, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

с меня требует алименты бывшая сожительница моего мужа. с ним мы в браке уже год. с ней он не состоит в отношениях больше трех лет. у нее якобы от него 2 е детей.он оставил ей квартиру и на протяжении всего времени оплачивал по 15 т ежемесячно, за исключением пары месяцев кодда не было денег. в графе отец стоит прочерк.

Вы не обязаны платить алименты.

И Ваш муж тоже не обязан платить алименты, отцовство не установлено.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Мария

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Игнорируйте ее требования.

У вас нет обязанности по содержанию его детей.

Если будет угрожать, оскорблять, хулиганить, обращайтесь в полицию