Ему положен какой нибудь отпуск?
Парня забрали на срочную службу с основного места работы , его уволили и выдали ему компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск. Он демобилизовался и вернулся в ту же компанию работать . Ему положен какой нибудь отпуск ? кроме основного ежегодного, который у него будет по истечению 6 месяцев работы .
, Вика, г. Москва
Алексей Стрюц
Добрый вечер! Да, работнику полагается отпуск. Поскольку период срочной службы, как правило, засчитывается в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск, то после возвращения из армии он может получить полный отпуск. Если он использовал не все дни отпуска перед увольнением, то компенсацию ему выплатили за уже заработанные дни, а не за все дни отпуска за полный рабочий год.