Почему мне пришло взыскание, если все займы являются ополчения?

У меня все займы ополчения, но мне пришло взыскание

, Вероника, г. Бодайбо
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вероника!

Посмотрите на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России (ФССП России) https://fssp.gov.ru/ наличие исполнительных производств в отношении Вас, либо обратитесь в службу судебных приставов по месту проживания. При наличии, Вы вправе запросить копии всех постановлений о  возбуждении исполнительного производства в отношении Вас. Даже если основной долг оплачен, могли быть взысканы пени, неустойки.

Любовь Каталина
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Вы можете взять документы, подтверждающие оплату и справки о закрытии займов и отсутствии задолженности, после чего необходимо направить данные документы (либо лично передать) судебным приставам с заявлением о закрытии исполнительных производств. После рассмотрения приставами Вашего заявления исполнительные производства могут быть либо закрыты, либо Вам предоставят ответ, на основании чего взыскание не может быть прекращено.