Учитывается ли льготная пенсия педагогу дополнительного образования до 2001 года
Учитывается ли льготная пенсия педагогу дополнительного образования до 2001 года. Ставка была полная и неполная. Потом работала воспитателем.
, Irina, г. Ярославль
Тимур Напцок
Да, педагогический стаж до 2001 года, накопленный в учреждениях дополнительного образования, учитывается полностью, независимо от ставки (полная или неполная), но для включения этого стажа в пенсионный стаж важно документально подтвердить работу в этот период и, при необходимости, соблюдение условий по стажу к 1 января 2001 года (например, стаж 16 лет 8 месяцев) и работе в утвержденных должностях с 1 ноября 1999 по 31 декабря 2000 года.