Учитывается ли льготная пенсия педагогу дополнительного образования до 2001 года

Учитывается ли льготная пенсия педагогу дополнительного образования до 2001 года. Ставка была полная и неполная. Потом работала воспитателем.

, Irina, г. Ярославль
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, педагогический стаж до 2001 года, накопленный в учреждениях дополнительного образования, учитывается полностью, независимо от ставки (полная или неполная), но для включения этого стажа в пенсионный стаж важно документально подтвердить работу в этот период и, при необходимости, соблюдение условий по стажу к 1 января 2001 года (например, стаж 16 лет 8 месяцев) и работе в утвержденных должностях с 1 ноября 1999 по 31 декабря 2000 года.

Irina
Клиент, г. Ярославль
В интернете есть информация, что льготный стаж педогогу доп. образования входит и при неполной ставке до 1 сентября 2000 года, с этой даты до 31 декабря 2000 г. П
при полной. Так ли это?