Работаю заместителем главы поселения, хочу уволится по сосотоянию здоровья, за Ск ко времени я должна поставить в известность главу, и должна ли я ждать пока найдут на мое место другого заместителя?

, Татьяна Жаспекова, г. Хабаровск
Полина Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

За сколько времени нужно уведомить?
– При увольнении по здоровью с мед.заключением: нет фиксированного срока — уведомить при подаче документов.
– По собственному желанию: за 14 дней.

Дожидаться замены?
Нет. Это не ваша обязанность. Увольнение происходит по календарному сроку.