Здравствуйте покупаем жилье одна собственница Но у неё прописан

Здравствуйте, покупаем жилье, одна собственница. Но у неё прописан , сын бывшего мужа 17 летний, просит выписать когда ему будет 18, мне самой.

Как я это сделаю? Он имеет право теперь на мой дом?

, Виктория, г. Барнаул
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

если этот дом ранее не был приватизирован при наличии зарегистрированного этого человека, то он не будет иметь права проживания.
Вы сможете снять его с регистрации через суд. На это уйдет примерно полгода и нужно будет оплатить госпошлину 4 000 руб.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.